Боевые искусства для детей

Клуб CORONA предлагает секции различных направлений боевых искусств в СПБ для детей. Наш многолетний опыт поможет сориентировать родителей по виду боевого искусства, подобрать оптимальный вариант для каждого ребенка индивидуально.

Приходя в нашу школу CORONA впервые, родители и дети задают очень много вопросов, которые мы постарались систематизировать и дать на них ответы.

Итак:

Что выбрать, занятия рисованием, танцами или боевое искусство…


Конечно, все занятия во всех дополнительных кружках идут на пользу ребенку. Поэтому, нужно понимать цель, с которой ребенок посещает секции. Для развития чувства ритма подойдут танцы, слуха – музыка. Мы же предлагаем секции разных видов боевых искусств для детей в СПб для поддержания общего физического здоровья и возможности постоять за себя.


Чем боевые искусства отличаются от остальной двигательной активности…


Мы предлагаем занятия в секциях, где предполагается регулярное посещение тренировок. Это очень дисциплинирует детей, развивает чувство ответственности. Ребенок приобретает уверенность в себе и своих силах не только по средствам физических упражнений, а ещё и от осознания того, что он занимается боевым искусством. Также занятия единоборствами снимают излишнюю агрессивность за счет повышенных спортивных нагрузок и понимания на личном опыте, что получать удары обидно и больно.

Еще одним полезным навыком, которому мы научим ребенка, станет умение падать на твердую поверхность, правильно группируясь и избегая травм. А в процессе поединков дети научатся быстро принимать решения в нестандартных ситуациях.


Какому именно виду боевых искусств в СПб для детей отдать предпочтение…


Мы предлагаем самые разнообразные направления боевых искусств для детей:

Выбор в пользу того или иного вида боевого искусства для детей нужно делать, принимая во внимание то, что всякая физическая активность до 7 лет должна быть основана на базе гимнастики с включением элементов единоборств. Детям от 10 до 12 лет уже можно показывать основные удары. А уже с 12 лет можно осваивать борцовские системы.

Акция!

Первое занятие боевыми искусствами в клубе «CORONA» бесплатно!

Тренировки проходят в клубах «CORONA» в Санкт-Петербурге на проспекте Славы и ул. Кораблестроителей.


А как же философское начало в единоборствах….


Мы считаем, что для детских секций религиозно-философская составляющая боевых искусств второстепенна и не является определяющей. Мы оптимизировали методику преподавания для детей, делая акцент на физическом развитии организма в первую очередь.


Кто тренирует детей…


Весь тренерский состав CORONAимеет квалификации и степени в преподаваемом единоборстве, успешно вырастили ни одно поколение спортсменов. Для того, чтобы проследить за психологическим взаимодействием тренер-воспитанник, предлагаем всем желающим посетить наши открытые уроки. Информация о тренерах клубов «CORONA».

Какой бы вид боевого искусства для детей вы бы ни предпочли, наши двери всегда открыты для всех желающих заниматься!

Полезные статьи


Боевые искусства в клубе CORONA

Боевые искусства для детей в СПб

Боевые единоборства в Санкт-Петербурге

Боевые искусства для начинающих спортсменов

0
10.12.2014
2797

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!