Айкидо для начинающих

Конечно, в любом деле самое трудное – это решиться и сделать первый шаг. Тем не менее, если вас заинтересовали занятия боевыми искусствами и айкидо в частности, вы готовы попробовать, решайтесь и приходите к нам в клуб прямо сейчас.

Краткое руководство к действию для начинающих

Определитесь с целью занятий

Помимо вашей внутренней решимости и настроя, нужно четко понимать, почему вы хотите заниматься айкидо, и какого результата ждете от тренировок. Мотивировать на занятия может неудовлетворительная физическая форма, желание защитить себя в опасных ситуациях. Некоторые приходят в зал за определенной энергетикой.

Конечно, по мере изучения айкидо некоторые цели будут достигнуты, а некоторые приоритеты поменяются, это и будет являться показателем прогресса в занятиях.

Определитель с выбором клуба

Самый ответственный и сложный этап — выбор конкретного клуба. Уточните, можно ли посетить пробное занятие, познакомиться с тренерским составом, поговорить с давно занимающимися спортсменами. В крайнем случае можно попросить разрешение присутствовать на занятии в качестве зрителя.

Новичку стоит насторожиться, если клубный регламент не предусматривает вводного занятия, или на первой же тренировке из человека пообещают вырастить настоящего чемпиона.

Первое занятие айкидо в клубе «CORONA» бесплатно!

Будьте готовы быстро влиться в коллектив

В нашем клубе предусмотрены группы айкидо для начинающих, поэтому занятия будут проходить в комфортной для Вас обстановке.

Первая тренировка айкидо

Не удивляйтесь, если на первой тренировке у Вас возникнут сложности технического характера. Тренер покажет все базовые упражнения в процессе нескольких тренировок, но Вам следует сразу настроиться на серьезную работу и не ожидайте мгновенных результатов. Айкидо необходимо осваивать постепенно и если Вы будете подходить к тренировкам со всей ответственностью, то результаты не заставят себя долго ждать.

Первые 2–3 тренировки в нашем клубе, как правило, адаптационные, когда формируется понимание того, как тренировка айкидо проходит в целом. В следующие 3 месяца будут формироваться начальные навыки базовых стоек и перемещений. Самое главное — упорно отработать первые несколько месяцев.

Поиск атрибутики и одежды для занятий

Кимоно не обязательно приобретать с первых дней тренировок. Сначала для занятий подойдет обычный спортивный костюм. Если же занятие айкидо вам понравится, то кимоно можно приобрести как в интернет магазинах, так и пошить на заказ. Наши тренеры обязательно порекомендуют Вам магазины, в которых можно приобрести необходимую атрибутику для занятий айкидо.

Итак, если попробовать себя в айкидо, мы рекомендуем остановить свой выбор на нашем клубе. У нас только профессиональный тренерский состав, небольшие группы, уютный спортзал. Мы с радость примем вас в дружный спортивный коллектив!

Полезные статьи


Индивидуальные занятия айкидо для начинающих

Айкидо в деталях

Айкидо для взрослых

Айкидо для детей в СПб

Как проходят тренировки айкидо в группах для начинающих

0
04.10.2014
4073

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!