Боевые искусства

Боевые искусства – понятие, объединяющее в себе системы единоборств и самозащиты, чаще пришедших из Азии, для ведения рукопашного поединка. Нашли широкое применение в мире в виде спортивных элементов, направленных на улучшение общего физического состояния и самосовершенствования.

Клуб CORONA открывает свои двери для всех желающих заниматься боевыми искусствами в Санкт-Петербурге. Открыт набор в секции боевых искусств как с использованием, так и без использования предметов.

Акция!

Первое занятие боевыми искусствами в клубе «CORONA» бесплатно!

Тренировки по боевым искусствам проходят в клубах «CORONA» в Санкт-Петербурге на проспекте Славы и ул. Кораблестроителей.

Основные виды боевых искусств, преподаваемы в CORONA в Санкт-Петербурге, можно разделить по специфики используемой техники:

  • Ударная техника; очень распространена в таких боевых дисциплинах, как боевое самбо (удары кулаками),

капоэйра, тхэквондо (удары ногами), тайский бокс, ушу, карате (удары локтем, коленом, рукой).

  • Техника сцепления. Под техникой сцепления понимают броски, используемые в дзюдо, боевом самбо, джиу-джитсу, ловушки, применяемые в айкидо, бросок на лопатки в боевом самбо, вольной борьбе.
  • Техника использования оружия. Встречается в таких видах боевых искусств как кэндо и ушу.

Мы рады видеть в своем клубе всех заинтересованных в изучении боевых искусств в СПб, вне зависимости от пола, возраста, физической подготовки. Все инструкторы, проводящие занятия в секциях, имеют соответствующие дипломы и квалификации. Для психологического комфорта занимающихся и избегания травмирования мы разбивает воспитанников на небольшие группы. Так новички занимаются боевыми искусствами в СПб отдельно от профессионалов, дети разбиваются на возрастные группы, во многих секциях сформированы женские группы.

Перед началом тренировок для тех, кто не может до конца самостоятельно определиться с видом боевого искусства, мы всегда проводим открытый теоретический вводный урок, где знакомим спортсменов с боевыми дисциплинами, разбивая их на группы

  • по стилям (традиционные, современные, народные);
  • по происхождению (восточные, западные единоборства);
  • по принципу использования или неиспользования оружия;
  • по назначению (самооборона, спорт, фитнес);
  • по стилю (внутренние и внешние).

Каждый, пришедший заниматься в CORONA, обязательно найдет вид боевого искусства по душе, заведет интересные знакомства. Приходите!!

Приглашаем всех желающих на занятия боевыми искусствами в клубе CORONA!

Расписание групповых занятий боевыми искусствами: на Славе, на Кораблестроителей.

Информация о тренерах клубов «CORONA».

Полезные статьи


Боевые искусства

Боевые искусства для детей в Санкт-Петербурге

Боевые единоборства в СПб

Боевые искусства для начинающих заниматься

0
10.12.2014
2740

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!