Восточные единоборства для детей

Каждый родитель по достижению ребенком определенного возраста начинает задумываться о духовном и физическом воспитании своего чада. Некоторые отдают детей в музыкальные или танцевальные кружки, секции по плаванию, а некоторые убивают двух зайцев сразу, отдавая предпочтение восточным единоборствам.

Акция!

Первое занятие восточными единоборствами в клубе «CORONA» бесплатно!

Тренировки восточными единобоствами проходят в клубах «CORONA» в Санкт-Петербурге на проспекте Славы и ул. Кораблестроителей.

Возможно информация, предоставленная ниже, поможет и вам определится с видом спорта для ребенка.


Польза и цели восточных единоборств


Родители часто задают вопрос тренерам CORONA при выборе восточных единоборств в СПб, в чем преимущества данных видов спорта, на что получают несколько аргументированных ответов:

  • философия восточных единоборств и хорошая физическая подготовка с ранних пор позволяет мальчикам чувствовать себя уверенно при защите девочек, нести ответственность за близких. А девочки, занимающиеся единоборствами, могут самостоятельно постоять за себя.
  • дети, посещающие секции восточных единоборств в Санкт-Петербурге, более организованы, менее раздражительны, могут контролировать свои эмоции в отличие от своих сверстников.родителям не нужно думать над тем, чем занят ребенок после школы и в какой компании он общается. Нашим воспитанникам всегда есть чем заняться вместо бездумной траты времени за компьютером.
  • Также тренеры детских секций восточных единоборств в Санкт-Петербурге часто получают вопросы о возможном риске травмирования детей. Конечно, любой вид спорта может сопровождаться травмами. Тренеры школы CORONA понимают это, в связи с чем дают нагрузки очень дозировано персонально для каждого воспитанника, формируют минимальные по составу группы и пристально следят за действиями каждого во время занятий.


    Выбор вида восточного единоборства для детей в Санкт-Петербурге. Критерии

    Перед финальным решение по выбору восточного единоборства для ребенка стоит подумать, на сколько каждый вид может подойти именно для вашего сына или дочери.

    Для упрощения задачи мы кратко расскажем о специфике основных групп единоборств.

    Условно, восточные единоборства разделяют по стилям:

    • внешний стиль;

    Все бои проходят в контактном взаимодействии с применением реальной силы. Основная цель тренировок – научить ребенка постоять за себя, духовный рост не рассматривается. К таким видом восточных единоборств относятся тхэквондо, кик-боксинг, шаолинь-цюань.

    • внутренний стиль;

    Тренировки направлены исключительно на отработку приемов самообороны и общее физическое укрепление организма. Также в процессе занятий детям прививают чувства ответственности, закаляют силу воли, учат контролировать эмоции. К таким видом восточных единоборств относятся айкидо, тайцзы-цюань, тайки-кэн, капоэйра.

    Но, какой вы вид восточного единоборства для детей вы ни выбрали, главное — чтобы желание учиться восточным единоборствам было не только у родителей, но и у детей.

    В клубе восточных единоборств CORONA проводятся занятия по дзюдо, айкидо, кобудо, тхеквандо, смешанные боевые искусства, джиу-джитсу.

    Приглашаем всех желающих на занятия восточными единоборствами в клубе CORONA!

    Расписание групповых занятий восточными единоборствами: на Славе, на Кораблестроителей.

    Информация о тренерах клубов «CORONA».

    Смотрите также: восточные единоборства

0
10.12.2014
5025

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!