Рукопашный бой для детей

Детский рукопашный бой менее травматичный, чем взрослый. Основные задачи детских тренировок – развитие ловкости, гибкости, физической силы, выносливости, координации движений. Все эти качества в дальнейшем лягут в основу удачного проведения силовых приемов, их необходимо прорабатывать в первую очередь. На тренировках по рукопашному бою мы прививаем детям чувство ответственности за себя и окружающих, учим самоорганизации и самодисциплине. Ребята пробуют в процессе боя не только работать руками и ногами, а вырабатывать логическое мышление и чувство партнерства в команде. Мы учим ребят, что порой общий результат гораздо важнее личного.

Положительные аспекты занятия рукопашным боем

На тренировках мы знакомим детей со всеми возможными техниками ведения рукопашного боя, которые пригодятся им на показательных выступлениях, делаем упор на:

  • Физическом развитии, здоровье, силе, активности

Принимая детей в наш клуб на занятия рукопашным боем, мы не делаем исключений или ограничений по состоянию здоровья. При регулярном посещении занятий даже самые часто простужающиеся дети чувствуют себя значительно лучше. Дети показывают прогресс в выполнении физических упражнений, становятся более выносливыми, собранными, сильными. Кроме того, любой родитель заметит, как их в прошлом любитель компьютерных игр все меньше подходит к монитору. Мы рассказываем детям, что в реальной жизни нельзя дважды воскреснуть, как в компьютерной игре, разница между реальной жизнью и боевиками компьютерных игр велика.

  • Самообороне и защите

Мы не навязываем детям стандарты самообороны, помогаем проявить собственную фантазию при решении некоторых ситуационных задач на тренировках. Порой важно не идти силой против противника, а проявить гибкость ума, уметь найти слабое место противника и атаковать в самый неожиданный момент. Эти методы особенно актуальны в детских группах, так как порой у детей не хватает физической силы противостоять опасности, а смышленость и гибкость ума как раз пригодятся в таких ситуациях. Мы разыгрываем возможные опасные ситуации на тренировках по рукопашному бою и предлагаем примеры решения этих задач.

  • Выдержке, спокойствии, уверенности в себе

Порой родители приводят на занятия новичков, и они очень отличаются от давно занимающихся ребят агрессией и нервозностью. Такие дети нередко начинают провоцировать остальных воспитанников на совершение дурных поступков. Таким образов вновь пришедшие дети стараются утвердиться в новом коллективе, показать свою значимость.

В процессе нескольких занятий дети научатся контролировать себя, они поймут, что на наших тренировках их никто не хочет обидеть и никакой опасности для них нет. С количеством тренировок будут расти знания и умения ребенка, он станет уравновешенным и уверенным в себе и своих силах.

Приводите ребенка в наши детские группы по рукопашному бою, мы с удовольствием поучаствуем в его воспитании.

Полезные статьи по рукопашному бою


Армейский рукопашный бой для детей

Школа рукопашного боя для детей

Обучение рукопашному бою дошкольников

Тренировки для детей по рукопашному бою

Секция рукопашного боя для детей в Санкт-Петербурге

Русский рукопашный бой для детей

0
06.10.2014
5899

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!