Дзюдо для дошкольников

В нашей школе секреты дзюдо постигают даже самые маленькие ребята, не достигшие ещё школьного возраста. На вопрос родителям, почему они отдали предпочтение именно этому виду спорта, однозначных ответом получить не удается.

Вот лишь несколько причин, почему родители приводят детей в нашу школу в секцию дзюдо для дошкольников.

Во-первых, детское дзюдо – очень зрелищный и захватывающий вид спорта. С этим утверждением согласится любой, кто посещал тренировки или показательные соревнования по данному виду спорта. Японская борьба насыщена изящными и эффектными бросками и восточным этикетом. Восприимчивые и впечатлительные дошкольники мгновенно становятся фанатами дзюдо.

Во-вторых, детское дзюдо крайне полезно для правильного физического и психического развития дошкольников. Даже самые заядлые любители компьютерных стрелялок с легкостью променяют экран монитора или телевизора на подвижный вид единоборств. Кроме того, дзюдо позволяет держать мышцы в тонусе, тренирует волю ребенка, формирует гибкость и быстроту мышления. В борьбе на татами зачастую выигрывает тот, кто реагирует и мыслит быстрее соперника.

В-третьих, занимаясь дзюдо есть шанс не только стать олимпийским чемпионом, но и суметь защитить себя и близких на улице. Это не только вид спорта, но и система самообороны, навыки, которые пригодятся не только мальчикам, но и девочкам.

В-четвертых, дзюдо- один из самых безопасных видом спорта. Здесь запрещены удары руками и ногами, касание лица в ходе схватки. В нашей школе мы научим дошкольников проводить эффективные броски и захваты. Все элементы отрабатываются в специальном зале на упругих татами, смягчающих падение спортсмена. Вы удивитесь, но дзюдо по травмоопасности превосходят такие виды спорта, как футбол, баскетбол и хоккей.

Все занятия начинаются с обучения группировке, самостраховке. Зимой в гололед, во время толкотни на перемене эти навыке пригодятся ребенку.

Групповые занятия младших групп проходят в игровой форме эстафет и конкурсов.

В нашей школе мы рады приветствовать юных дзюдоистов в любом возрасте. У нас нет принципа подбора детей «пригоден — непригоден». Даже если ваш малыш ещё слаб и неуклюж, занятия дзюдо в нашей школе разовьют в нем силу и координацию.

Полезные статьи


Школа дзюдо на Васильевском острове и пр. Славы

Детское дзюдо-информация для родителей

Дзюдо для дошкольников

Особенности тренировок дзюдо для начинающих

Дзюдо для детей в клубе CORONA

Боевое искусство дзюдо

Тренировки дзюдо в наших клубах

0
06.10.2014
2857

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!