Дзюдо для детей

Классическое воспитание детей подразумевает включение в общеобразовательную школьную программу занятия музыкой, обучение нескольким иностранным языкам, и, конечно, владение боевым искусством. Многие родители не решаются отдать ребенка в школу единоборств, так как считают такие занятия травмоопасными для детского организма. Однако, посетив несколько занятий детского дзюдо, родители начинают понимать, что это не просто умение махать руками и ногами, а целая наука со своей философией.

Дзюдо не просто научит ребенка постоять за себя в опасной ситуации, а познакомит с особенной жизненной философией.

В нашей школе детским дзюдо занимается большое количество ребят уже продолжительное время. Родители выражают искреннюю благодарность за то, что наставники познакомили детей с дзюдо в юном возрасте, и на вопросы, почему стоит заниматься этим видом спорта, отмечают следующие качества, привитые детям:

  • Самосознание.

После нескольких тренировок все родители отмечали у ребенка стойкое желание продолжать обучение. Дзюдо стимулирует к физическому и духовному развитию, учит работать разум и тело одновременно. Ребенок начинает лучше осознавать себя и других, учится ставить перед собой задачи и достигать их.

  • Равновесие и гибкость.

Все мы знаем, что дети определенного возраста всегда ходят с разбитыми коленками и остатками зеленки на локтях. Ребята часто спотыкаются, застревают в странных местах, падают, травмируя свое тело. Дети, занимающиеся дзюдо, отличаются от сверстников, они маневренны, гибки. Упражнения, изученные на тренировках позволяют сохранять равновесие при любых столкновениях.

  • Внимательность.

На тренировках дети всегда сконцентрированы и внимательны, им нельзя нанести вред ни себе, ни товарищам. В борьбе друг с другом дети учатся равновесию, концентрации всех сил на предмете или действии.

  • Уважение.

В дзюдо на татами нужно обязательно поклониться сопернику, судье. Ребенок научится вступать в поединок честно, с уважением относится к сопернику, принимать авторитет старших. После поединка ребята жмут руки друг другу, ведь спортивный дух превыше победы.

  • Самооборона.

О том, что ребенок может оказаться в опасной ситуации, родители стараются не думать, но это может случиться с каждым, особенно в подростковом возрасте. Дзюдо научит контролировать и обездвиживать противника чтобы покинуть место схватки целым и невредимым.

Приводите ребенка в нашу школу в секцию дзюдо. Мы сделаем нового воспитанника подтянутым, гибким, привьем ему социальные навыки общения. Наши дети смелые и мудрые, эти достижения- наша гордость!!

Полезные статьи


Школа дзюдо в клубе единоборств CORONA

Детское и юношеское дзюдо

Дзюдо для дошкольников в Петербурге

Дзюдо для начинающих спортсменов

Дзюдо для детей

Боевое дзюдо -профессиональное тренировки

С чего начать заниматься дзюдо?

0
06.10.2014
3622

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!